Проекты




«Лучший город Рождества»

В преддверии Рождественских праздников ГУО «Гимназия г. Иваново» предложила школам района, а также своим партнерам по всей Республике и за ее пределами стать участником проекта «Лучший город Рождества»по изготовлению праздничных открыток, медиаработ (коллажи, видео), которые отражали бы особенности праздника местности участников (города, городского поселка, деревни и т.д.).
К участию в проекте приглашались индивидуальные участники и группы, которые хотели бы рассказать о Рождественском празднике своего края.Возрастные рамки не были ограничены.Предлагалось оформить работы на разных языках. В рамках проекта был создан специальный логотип (очертания города на фоне елочной игрушки), который участники размещали на своих открытках. Работы участников пересылались обычной почтой по адресу учреждения образования либо на электронный адрес координатора проекта. «Гимназия г. Иваново» в свою очередь поздравила многих откликнувшихся участников открыткой с изображением новогодней площади, выполненной  учащимися.
Проект позволил проявить творческий потенциал и рассказать о своём лучшем городе Рождества. Вот таким образом юные краеведы выразили свою любовь к малой Родине, сопричастность к судьбе края.




Длился проект с 15 декабря 2013 по 19 января 2014года.Такое необычное поздравление с наступающими Рождественскими праздниками организовали учащиеся гимназии.
Координатор проекта,
учитель русского языка и литературы
Жушма Юлия Юрьевна

Комментариев нет:

Отправить комментарий